吃貨跟誰吃
大連日語培訓機構有很多,價錢大體上也不會差很多,主要差在師資和教學環(huán)境上。再次也要提醒大家在比較價錢的同時也要比較師資和教學環(huán)境。大連申第教育日語教的不錯,可以實地考察比較一下。聽說最近還開了網課。一個在大連申第學過的人的建議,希望可以幫助到你。
糖醋jiang
我以前在大連創(chuàng)世紀外語學校(社會培訓機構)學習,報名費834元,一共15個月時間,可以循環(huán)聽課,包括外教課。購買二級考試相關用書以及歷年真題等等,大概135元。后來又購買了一個聽力花費15元。考試報名費用552元,包含2元銀行手續(xù)費。因為我第一次考二級時,沒考過,第二次考二級之后才考過,所以報名費上一共花費了1104元。我由于平時上班,所以大部分是利用周末參加培訓,周末兩天交通費一共4元,兩天中午吃飯一共30元,這樣15個月的時間一共是2040元。兩次參加考試的交通費一共是4元。最后領取證書的交通費是2元。因此,將上面費用合計,我當年從開始學習日語二級一直到最后考試通過一共花費了4134元。因為我自己對外語學習不擅長,所以在外面找培訓班來系統(tǒng)學習。以上僅是我個人的經歷,請參考。
新羊年新氣象
這個要看你學到什么程度吧,一個月的時間最多學到初級大概的價格:初級:0——N4 3000左右中級:0——N2 6000左右高級:0——N1 9000左右這是2020年最新的價格了初級日語學習需要注意以下幾個地方:1.語言學習是個長期的過程,短期提高不可能。這是個典型的誤解,都是懶人造的謠。因為如果根據學校的課程,一般一周也上不了幾次外語課,自然多年看不到多少進步。如果你真想學,就保證你的每天三小時,周末如果可能再多拿出來一點時間。語言類的學習都是需要不斷的學習,學一天停一停相當于白學,學習效果很差,如果你想有人一起學習可以來這個扣裙,首先是780 中間是941 最后是084 都是零基礎的同學,大家相互鼓勵 共同努力 只是學著玩就不建議來了2.中國人學日語有優(yōu)勢,很多漢字不用學就會了。日語是另一個語言,雖然很多漢字來自中國,但從讀音到意義已經有了很大的變化。你一定要重新學。一個漢字不會讀,那是你不會的單詞,而不是看懂意思即可。你想想你看動畫片,從角色嘴里出來的哪個有漢字的字形,還不都是讀音?所以,除了漢字書寫可以偷懶以外,其他都要從頭學。同樣的一個字,漢語就是漢語,日語就是日語。違和感永遠是讀いわかん,絕對不是違和感。3.單詞難還是語法難?我認為外語沒有什么單詞難還是語法難的問題,因為都不難。或者用我的理論,世上本沒有什么語法,所謂語法不過是帶有參數的單詞。也就是說單詞相當于是變量,語法相當于是一種函數。你只要搞清楚參數的集合,語法和單詞是一樣的。所以,學外語和學物理、幾何什么的沒啥區(qū)別。就是量大一點。一個好的學習方法,一個好的老師會幫助你爬出誤區(qū),更好更快的學習新的知識,了解更深的文化。學好日語,不可能一蹴而就,需要有個長遠的計劃,并且能夠堅持不懈。大家加油吧~堅持不懈的學習下去,一定會有所收獲的。
優(yōu)質日語培訓問答知識庫